В Гатчинском районе откроются четыре новые котельные


22.12.2014 12:54

Две  новых блок-модульные котельных  взамен  старых  мазутных  откроются в  поселке  Семрино, одна — в Сиверском, одна — в Белогорке.

В настоящие время на объектах в Семрино проводятся пусконаладочные работы.  К  котельным подключены  590  абонентов,  в том числе школа,  детский сад,  медпункт,  почта,  досуговый центр. Более  тысячи жителей  впервые в истории  поселка  будут  получать  горячую  воду  круглый  год.

Помимо  Семрино  скоро  заработают  ещё две новые  блок-модульные котельные:  в Сиверском котельная обеспечит теплом и горячей водой больницу посёлка, а в поселке Белогорка — жителей многоквартирных домов.

По словам генерального директора ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» Антона Бойко,  в 2014 году компания инвестировала в строительство новых котельных, включая подводящие сети, более  120 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОТЕЛЬНАЯ



22.12.2014 12:45

Неизвестные градозащитники Северной столицы в  воскресенье на Охтинском мысе отправили в полет на воздушных шарах изображение  картонного Карлсона с прикрепленным фото главы Газпрома Алексея Миллера. Как пишет «Закс.ру», акция проходила под лозунгами "Небоскребам не бывать!", "Охта – не для вертолетов!", "Руки прочь от Ниеншанца". Плакат с соответствующими надписями и графиком падающего курса акций "Газпрома" был наклеен на строительный забор.

"Мы не знаем, кто это сделал, но на наш взгляд, эти люди абсолютно правы. Действительно, на Охтинском мысу, где находится богатейшее историческое наследие - крепость Ниеншанц - не место ничему другому, кроме археологического парка и музея.  И действительно, в условиях тяжелейшего экономического кризиса, который на данный момент переживает наша страна и который уже серьезно отразился на ОАО "Газпром" господин Миллер мог бы найти себе более достойное занятие, вместо того, чтобы калечить Охтинский мыс очередным амбициозным проектом. Надеемся, что пожелание неизвестных активистов сбудется и господин Миллер покинет и Охтинский мыс, и наш город", - прокомментировала акцию Александра Маркевич из организации "Автономные градозащитники".


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА, ГАЗПРОМ