Подведены итоги конкурса на право уборки петербургских дорог


19.12.2014 13:14

Комитет по благоустройству подвел итоги ранее объявленных конкурсов на уборку городских дорог, содержание садов и санитарную очистку на 2015 год.

Как пишет Фонтанка.ру, в девяти из десяти конкурсов на уборку дорог на общую сумму в 6,5 млрд победили унитарные дорожные специализированные предприятия, подведомственные комитету по благоустройству. В тендере на уборку дорог в Невском районе за 476 млн победителем признана частная компании «Автопарк №7 Спецтранс».

В четырех конкурсах на 1,5 млрд рублей по содержанию садов и парков победителями стали государственные структуры. В одном тендере на 360 млн на содержание зеленых насаждений в Выборгском, Приморском, Кронштадском и Курортном районах выиграла частная компания «ПитерСтальКонструкция».

В тендере на санитарную очистку территории (отлов бездомных кошек и собак) за 25 млн рублей выиграла частное ООО «Ветеринарный госпиталь», а «Производственно-технологический центр «Спецтранс» не был допущен к конкурсу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.12.2014 12:59

Государственная дума рассмотрит законопроект, который позволит защитить россиян в случае, если банки повысят ставки по ипотечным кредитам.

Об этом сообщил заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов, отметив, что «в случае увеличения ставок по ипотеке и невозможности оплаты гражданами ипотеки не должно наступать право банка выселить граждан за эту неуплату в том случае, если будут осуществляться платежи в докризисном размере", - сообщил он. 

По словам Нилова, данный законопроект уже подготовлен и может быть внесен в Госдуму в ближайшие дни.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо