Россиян защитят от роста ипотечных ставок


19.12.2014 12:59

Государственная дума рассмотрит законопроект, который позволит защитить россиян в случае, если банки повысят ставки по ипотечным кредитам.

Об этом сообщил заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов, отметив, что «в случае увеличения ставок по ипотеке и невозможности оплаты гражданами ипотеки не должно наступать право банка выселить граждан за эту неуплату в том случае, если будут осуществляться платежи в докризисном размере", - сообщил он. 

По словам Нилова, данный законопроект уже подготовлен и может быть внесен в Госдуму в ближайшие дни.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.12.2014 12:36

Разработка рабочей документации на развязку на автодороге Москва-Петербург обойдется в 19,2 млн рублей. Это итоговая цена закупки у единственного поставщика, извещение о которой опубликовано на сайте госзаказа. Генподрядчиком и заказчиком выступает ГУП Московской области «Московский областной дорожный центр».

Предмет договора – «Разработка рабочей документации по объекту: «Строительство транспортной развязки на пересечении Лихачевского шоссе и скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 км в городском округе Химки Московской области»». Работы должны занять 11 месяцев.

Как следует из техзадания, длина путепровода составит 99,9 м, пролетное строение – балочное из двутавровых предварительно напряжённых балок. В задачи исполнителя в числе основных входит прописать разделение объёмов работ по каждому съезду отдельно, а также рассмотреть возможность применения в конструкции дорожной одежды новых материалов и технологий для оптимизации затрат на строительство.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько