NordBOX запускает второй складской комплекс формата self-storage


18.12.2014 10:31

19 декабря на площадке «Новолитовская -16» NordBOX запускает второй комплекс из 60-ти мини-складов индивидуального хранения для физлиц и компаний. Инвестор проекта – группа компаний NordEst - вложила в проект 5 млн рублей.

Складской комплекс имеет общую площадь аренды 420 кв.м. и включает в себя 60 мини-складов на открытой (холодной) площадке; площадь модулей варьируется от 4, 6, 8 до 10 кв.м. Размещение отапливаемых боксов не предусмотрено. По плану компании рост заполняемости площадки с учетом месторасположения - 5-10% ежемесячно.

Новый склад формата self-storage ориентирован, прежде всего, на интернет-магазины и предприятия сферы электронной коммерции, а также небольшие предпринимательские организации и частных лиц, которым необходим склад до 10-20 кв.м. с гибкими условиями аренды. Минимальный срок аренды контейнера на «Новолитовская -16»  – 1 неделя.

Напомним,  первый склад индивидуального хранения от NordBOX в комплексе «Седова -13» был сдан в эксплуатацию в мае текущего года. За прошедшие 5 месяцев на площадке заключено более 100 договоров аренды. В планах руководства компании на 2015 год запуск еще одного-двух складов индивидуального хранения в различных районах города.  Совокупные инвестиции компании в два складских проекта превысили 25 млн. руб. за 2 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nordboxspb.ru/gallery/
МЕТКИ: NORDBOX



17.12.2014 18:39

«НДВ-Недвижимость» вложит 1 млрд руб. в строительство микрорайона «Мегаполис на землях тепличного хозяйства ОАО «Косинское» в ВАО Москвы, сообщает компания.

Как сообщил гендиректор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев, «мы решили стать соинвесторами микрорайона "Мегаполис", потому что считаем, что этот проект станет знаковым на рынке. У него есть хороший потенциал и отличные перспективы,  Рано или поздно ситуация на рынке стабилизируется, и, в конечном счете, курс зафиксируется на определенном уровне. В любом случае, московская недвижимость всегда будет в цене».

Проектом предусмотрено строительство более 650 тыс. кв. м жилья в 10 монолитных домах, двух школ и двух детских садов, паркинги на 7 тыс. машиномест, детская и взрослая поликлиники, два торгово-развлекательных и один спортивно-оздоровительный комплекс. Здесь смогут приобрести квартиры более 30 тысяч человек, а также планируется создание более 32 тысяч с половиной новых рабочих мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо