«НДВ-Недвижимость» вложит 1 млрд рублей в ЖК «Мегаполис»


17.12.2014 18:39

«НДВ-Недвижимость» вложит 1 млрд руб. в строительство микрорайона «Мегаполис на землях тепличного хозяйства ОАО «Косинское» в ВАО Москвы, сообщает компания.

Как сообщил гендиректор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев, «мы решили стать соинвесторами микрорайона "Мегаполис", потому что считаем, что этот проект станет знаковым на рынке. У него есть хороший потенциал и отличные перспективы,  Рано или поздно ситуация на рынке стабилизируется, и, в конечном счете, курс зафиксируется на определенном уровне. В любом случае, московская недвижимость всегда будет в цене».

Проектом предусмотрено строительство более 650 тыс. кв. м жилья в 10 монолитных домах, двух школ и двух детских садов, паркинги на 7 тыс. машиномест, детская и взрослая поликлиники, два торгово-развлекательных и один спортивно-оздоровительный комплекс. Здесь смогут приобрести квартиры более 30 тысяч человек, а также планируется создание более 32 тысяч с половиной новых рабочих мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.12.2014 18:28

Инвестиции в строительство логистического комплекса "Агрополис" в Пулково сократились более, чем в два раза, до  25 млрд рублей. В октябре  комитет по инвестициям сообщал о 60 млрд рублей, сообщает «Деловой Петербург».

По неподтвержденной информации, пишет газета, инвестор решил заметно изменить проект. Инвестор уже перенес сроки сдачи комплекса на год. Проект был  признан стратегическим для Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://thestarfish2010.squarespace.com/storage/8.251.jpg