Имущество стройкомпании «ПСК Импульс» арестовано за долги


16.12.2014 10:54

Судебные приставы произвели арест здания, принадлежащего строительной фирме, в рамках сводного исполнительного производства о взыскании долга с ООО «ПСК Импульс».

Как сообщает пресс - служба  УФССП России по Санкт-Петербургу,  ООО «ПСК Импульс» задолжало ряду физических и юридических лиц, Межрайонной инспекции ФНС № 24, Пенсионному фонду, а также Фонду социального страхования. Общая сумма долга составила почти 40 миллионов рублей.

Пристав-исполнитель уведомил руководство компании-должника о решении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и ЛО, однако добровольно его исполнить в компании не спешили. На разысканных расчетных счетах организации-должника денежных средств не оказалось. Тогда судебный пристав направился по юридическому адресу строительной компании и произвел арест офисного здания.

Если в ближайшее время руководство не предпримет действия к оплате многомиллионного долга, арестованное помещение общей площадью 3 тысячи квадратных метров на пр.Обуховской Обороны, будет реализовано в счет погашения задолженности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.12.2014 10:47

В ноябре 2014 года ЗАО «Балтийская жемчужина» завершило строительно-монтажные работы по устройству тепловых сетей, технологически связанных с системой теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб».

В общей сложности застройщик передаст в собственность Санкт-Петербурга свыше 5 км тепловых сетей разных диаметров – от небольших внутриквартальных до магистральных трубопроводов, сообщили в пресс-службе  ГУПа. В составе передаваемого имущества также есть уникальное инженерное сооружение – коммуникационный мост. Он возведен в створе ул. Адмирала Трибуца через Безымянный канал.

Напомним, договоренность о передаче тепловых сетей ГУП "ТЭК", построенных для теплоснабжения жилого квартала, была достигнута в рамках подписания инвестиционного соглашения между властями Санкт-Петербурга в 2004 году. «Балтийская жемчужина» на сегодняшний день является одним из самых крупных в Санкт-Петербурге проектов с иностранным капиталом по строительству крупного многофункционального комплекса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://saint-petersburg.ru/i2/imgweb/590/9647.jpg