В Калининграде к ЧМ-2018 появится новая электроподстанция


16.12.2014 10:14

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в Калининграде будет построена первая в регионе подстанция закрытого типа, исключающая любые атмосферные воздействия на этот объект электроэнергетики.

Как сообщил гендиректор компании "Янтарьэнерго" Игорь Маковский, подстанция "Береговая" разместится на территории острова Октябрьский в Калининграде, где будет построен главный стадион, а также объекты инфраструктуры.

Принципиально важным Маковский назвал то, что все заходы линий электропередачи на подстанцию по городу "будут исключительно подземными, кабельными". Сам же объект будет выглядеть как обычное здание, гармонично вписывающееся в городскую среду,- отмечает ТАСС.

На строитлеьство подстанции потребуется около 1 млрд рублей, объект находится в завершающей стадии проектирования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.12.2014 09:28

Комиссия по подготовке изменений в Генеральный план Петербурга отклонила заявку «Силовых машин» об изменении функционального назначения территории в районе станции метро "Электросила" с промышленной в жилую.

Как поясняет РБК, компания планировала освободить территорию завода «Электросила» на Москвоском, 158 площадью порядка 30 га от промышленной функции для строительства жилого и коммерческо-делового комплекса.

Напомним, "Силовые машины" заявляют о планах по редевелопменту данной территории уже не первый год и переводе мощностей в пос.Металлострой. В феврале 2013 года "дочка" компании «Силовые машины-Девелопмент» приступила к строительству ЖК «Московский квартал» на Московском проспекте. Проект предполагает строительство порядка 140 тыс. кв. м. жилья, первая очередь была сдана в эксплуатацию летом текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p0.citywalls.ru/photo_130-133320.jpg