«Силовым машинам» не разрешили строить жилье у «Электросилы»


16.12.2014 09:28

Комиссия по подготовке изменений в Генеральный план Петербурга отклонила заявку «Силовых машин» об изменении функционального назначения территории в районе станции метро "Электросила" с промышленной в жилую.

Как поясняет РБК, компания планировала освободить территорию завода «Электросила» на Москвоском, 158 площадью порядка 30 га от промышленной функции для строительства жилого и коммерческо-делового комплекса.

Напомним, "Силовые машины" заявляют о планах по редевелопменту данной территории уже не первый год и переводе мощностей в пос.Металлострой. В феврале 2013 года "дочка" компании «Силовые машины-Девелопмент» приступила к строительству ЖК «Московский квартал» на Московском проспекте. Проект предполагает строительство порядка 140 тыс. кв. м. жилья, первая очередь была сдана в эксплуатацию летом текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p0.citywalls.ru/photo_130-133320.jpg



16.12.2014 09:09

По данным Петростата, с января по октябрь объем работ по виду деятельности «строительство» составил 102,2%. Если в прошлом году в Петербурге было введено 2 млн 583 тыс. кв. метров жилья, то сейчас уже сдано 2 млн 616 тысяч кв. метров. Контрольный показатель Минстроя России – 2 млн 500 тыс. кв. метров – перевыполнен.

"Но год еще не закончился. Мы надеемся с вашей помощью взять планку на уровне 3 млн кв.м. жилья, и установить рекорд за последние 5 лет", -заявил губернатор Георгий Полтавченко на XII съезде строителей.

Градоначальник отметил растущие темпы строительства объектов промышленного и общегражданского назначения. По итогам года завершено строительство объектов общегражданского строительства общей площадью 2,37 млн кв. м. Это не только весомые налоговые поступления в казну города, но и принципиально важные для горожан новые рабочие места.

Таким образом, общая площадь построенных жилых и общегражданских объектов в Петербурге уже превысила 4,7 млн кв. метров, что позволило привлечь в основные фонды города более 200 млрд рублей. А если учесть синергетический эффект, который создает любое новое строительство и реконструкция, то ваша отрасль, по мнению экспертов, в уходящем году привлекла в городское хозяйство более 350 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://провэд.рф/media/k2/items/cache/e5671507ff8ac1aaffed73d9feb453e9_XL.jpg