Незаконные павильоны в Купчино снесут до конца недели


12.12.2014 15:03

"Центр повышения эффективности использования государственного имущества" намерен до конца недели демонтировать незаконные торговые точки на лице Будапештской улице, 11 в Купчино.

Участки с незаконно выросшими на них ларьками и пристройками были выявлены возле торгового центра на Будапештской, д. 11  Управлением недвижимого имущества Фрунзенского района.

Нарушители получили уведомления с требованиями освободить незаконно занимаемые земельные участки. Демонтажные работы продлятся на Будапештской до конца недели.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tataram.ru/uploads/foto/kiosk.jpg
МЕТКИ: КУПЧИНО



12.12.2014 14:53

Стоить «Севастопольский сквер» на пересечении Мебельной и Туристской улиц  не будут.

Об этом говорится в официальном ответе  Смольного на просьбу жителей,  сообщил представитель инициативной группы Никита Юферов, пишет «БалтИнфо».

Как сообщалось ранее, на участке планируется строительство отдела полиции, многоэтажный паркинг и путепровода над Сестрорецкой железнодорожной веткой. В ответе губернатора сообщается, что паркинг будет рассчитан на 799 машиномест.

Накануне жители обратились к  руководителю УМВД по Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову с просьбой перенести строительство отделения полиции с территории «Севастопольского сквера».

Также они отправили жалобу в прокуратуру Петербурга о нарушении нормативов зеленых насаждений в городе на одного жителя.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mr-rf.ru/upload/iblock/3b1/3b1b467151409357f6dd5833aecdd970.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ