«Севастопольского сквера» в Приморском районе не будет


12.12.2014 14:53

Стоить «Севастопольский сквер» на пересечении Мебельной и Туристской улиц  не будут.

Об этом говорится в официальном ответе  Смольного на просьбу жителей,  сообщил представитель инициативной группы Никита Юферов, пишет «БалтИнфо».

Как сообщалось ранее, на участке планируется строительство отдела полиции, многоэтажный паркинг и путепровода над Сестрорецкой железнодорожной веткой. В ответе губернатора сообщается, что паркинг будет рассчитан на 799 машиномест.

Накануне жители обратились к  руководителю УМВД по Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову с просьбой перенести строительство отделения полиции с территории «Севастопольского сквера».

Также они отправили жалобу в прокуратуру Петербурга о нарушении нормативов зеленых насаждений в городе на одного жителя.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mr-rf.ru/upload/iblock/3b1/3b1b467151409357f6dd5833aecdd970.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



12.12.2014 14:13

Жилому дому класса «комфорт-плюс» «Тапиола» в Адмиралтейском районе присвоен милицейский адрес: г. Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 108, сообщает пресс – служба концерна «Лемминкяйнен».

Жилой комплекс расположен недалеко от станции метро «Фрунзенская». Он состоит из 12 секций, высота которых варьируется от 9 до14 этажей. Всего в жилом комплексе будет 757 квартир. В комплексе есть свой детсад, в подземную парковку, рассчитанную на 360 машиномест, можно будет спускаться на лифте.

Огороженная, охраняемая и уютная придомовая территория ЖК «Тапиола» включает зоны для прогулок, детские площадки и газоны.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо