Строящаяся ЛАЭС-2, куда забрались руферы, пока является общестроительным объектом


08.12.2014 18:10

Ленинградская АЭС-2, на стройплощадку которой забрались пять молодых людей, чтобы сделать фотографии и выложить их в соцсети, не является ядерным объектом. Об этом заявил начальник отдела информации "Дирекции строящейся ЛАЭС-2" Николай Кашин.

Подробнее о  ходе строительства ЛАЭС-2 в фоторепортаже АСН-инфо

Напомним, накануне в одной из соцсетей были опубликованы фотографии руферов, которые были сделаны с градирни будущей АЭС и с недостроенного здания реактора. Со слов молодых людей, им удалось беспрепятственно проникнуть на один из самых охраняемых объектов.

Как сообщил ТАСС Николай Кашин, ЛАЭС-2 "пока это просто строительная площадка, которая не является режимным объектом".  И личности проникших на территорию будущей станции уже установлены.

Впрочем, по факту незаконного проникновения на стройплощадку начата проверка.

Напомним,  строительство ЛАЭС-2 ведется в Сосновом Бору с 2007 года.  Физический пуск первого блока Ленинградской АЭС-2 запланирован на осень 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://instagram.com/k177ok



08.12.2014 17:29

В жилом квартале NEWПИТЕР, который компания «Строительный трест» возводит на юго-западной границе города и области, первая улица получила официальное имя – Питерский проспект. Соответствующее постановление было вынесено местной администрацией Аннинского сельского поселения Ломоносовского района.

Один жилой дом будущего квартала на Питерском проспекте уже построен, а в настоящее время ведется строительство еще двух объектов и проектирование детского сада.

В перспективе, в жилом квартале NEWПИТЕР будет построено более 500 тысяч кв. метров жилья. В рамках первого этапа в квартале будет возведено 28 кирпичных жилых домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей.

Кроме этого, в квартале появятся две школы на 550 учеников каждая, четыре детских сада по 145-190 мест, большой спортивный центр с бассейном, торгово-офисные площади. Количество машиномест в паркингах будет соответствовать числу квартир в новых домах. Через весь квартал пройдут велосипедные и пешеходные дорожки, а также большой прогулочный бульвар с ландшафтным дизайном, скамейками для отдыха, кафе, ресторанами и магазинами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо