В жилом квартале NEWПИТЕР появился первый проспект


08.12.2014 17:29

В жилом квартале NEWПИТЕР, который компания «Строительный трест» возводит на юго-западной границе города и области, первая улица получила официальное имя – Питерский проспект. Соответствующее постановление было вынесено местной администрацией Аннинского сельского поселения Ломоносовского района.

Один жилой дом будущего квартала на Питерском проспекте уже построен, а в настоящее время ведется строительство еще двух объектов и проектирование детского сада.

В перспективе, в жилом квартале NEWПИТЕР будет построено более 500 тысяч кв. метров жилья. В рамках первого этапа в квартале будет возведено 28 кирпичных жилых домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей.

Кроме этого, в квартале появятся две школы на 550 учеников каждая, четыре детских сада по 145-190 мест, большой спортивный центр с бассейном, торгово-офисные площади. Количество машиномест в паркингах будет соответствовать числу квартир в новых домах. Через весь квартал пройдут велосипедные и пешеходные дорожки, а также большой прогулочный бульвар с ландшафтным дизайном, скамейками для отдыха, кафе, ресторанами и магазинами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.12.2014 17:16

На площадке ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» начал работу Центр кластерного развития. Об этом сообщил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

По словам чиновника, ЦКР, созданный при поддержке  федерального и регионального правительства,  будет координировать взаимодействие бизнеса, образования и  органов государственной власти в области развития инновационных территориальных промышленных кластеров в Петербурге. В частности, данный Центр будет осуществлять финансовую и инновационную поддержку кластеру медицинской промышленности и кластеру развития  информационных технологий.

В настоящее время, отметил он,  ЦКР формирует программу деятельности, которая будет представлена деловому сообществу 10 декабря на пилотной конференции Центра.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо