В Петербурге открыли Центр кластерного развития


08.12.2014 17:16

На площадке ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» начал работу Центр кластерного развития. Об этом сообщил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

По словам чиновника, ЦКР, созданный при поддержке  федерального и регионального правительства,  будет координировать взаимодействие бизнеса, образования и  органов государственной власти в области развития инновационных территориальных промышленных кластеров в Петербурге. В частности, данный Центр будет осуществлять финансовую и инновационную поддержку кластеру медицинской промышленности и кластеру развития  информационных технологий.

В настоящее время, отметил он,  ЦКР формирует программу деятельности, которая будет представлена деловому сообществу 10 декабря на пилотной конференции Центра.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.12.2014 17:13

Комитет по управлению городским имуществом  совместно с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга и НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга» разработал новый интернет-сервис, позволяющий гражданам в режиме «онлайн» направлять в адрес КУГИ информацию о выявленных ими фактах несанкционированной торговли, в том числе незаконной установки на территории города торговых объектов: ларьков, киосков, павильонов, отметили в пресс - службе КУГИ.

Новый интернет-сервис был разработан и запущен на базе Региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга» (РГИС) для оперативного пресечения фактов незаконного использования городского имущества. Теперь посредством данного сервиса любой гражданин может сообщить о несанкционированной торговле на территории города.

Сотрудники КУГИ, получив заявление, приступят к его обработке, после чего на указанный в заявлении адрес электронной почты будет направлено информационное письмо о начале работы над заявлением. По результатам рассмотрения заявления выявленные незаконные ларьки будут снесены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ejnews.ru/upload/1786.jpg
МЕТКИ: КУГИ