Администрация Псковского района приобрела квартиры для сирот


04.12.2014 15:29

Администрация Псковского района, по итогам электронных аукционов, заключила контракты на  покупку жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщает ПЛН, по результатам аукционов заключены контракты на поставку 9 благоустроенных квартир. Всего израсходовано на эти цели 10 млн. 799,9 тыс. рублей. Сумма экономии от проведенных процедур составила 692 тысячи рублей.

Распределение квартир будет осуществляться  в соответствии со списком детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями  в текущем году, доведенным до администрации района территориальным управлением Псковского района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/ryabowall/news/klyuch_ot.jpg



04.12.2014 15:11

Два автомобильных лифта будут установлены в подземном двухуровневом паркинге дома «Победы, 5», который компания Legenda возводит в Московском районе Петербурга.

Грузоподъемность каждого лифта составит 4 тонны. Для удобства автомобилистов вызов осуществляется с брелока. Кабина полностью закрытая, с автоматическими дверьми и необходимой для удобства водителей электроникой.

Напомним, что архитектурный проект дома премиум-класса «Победы, 5»  был создан студией «Евгений Герасимов и партнеры» в 2011 году, а в мае 2012 года началось его строительство.  Ожидается, что неоклассический стиль ЖК позволит ему органично влиться в стилистику Московского района.

Общая площадь 14-этажного дома составит 10 тыс. кв. м. Он будет насчитывать 51 квартиру площадью от 80 до 270 кв. м каждая (в доме спроектировано 16 типов планировок). Для  автомашин жильцов комплекса предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 49 машиномест. Инвестиции в проект составляют 1,5 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо