Подземный паркинг в доме «Победы, 5» оборудуют автомобильными лифтами


04.12.2014 15:11

Два автомобильных лифта будут установлены в подземном двухуровневом паркинге дома «Победы, 5», который компания Legenda возводит в Московском районе Петербурга.

Грузоподъемность каждого лифта составит 4 тонны. Для удобства автомобилистов вызов осуществляется с брелока. Кабина полностью закрытая, с автоматическими дверьми и необходимой для удобства водителей электроникой.

Напомним, что архитектурный проект дома премиум-класса «Победы, 5»  был создан студией «Евгений Герасимов и партнеры» в 2011 году, а в мае 2012 года началось его строительство.  Ожидается, что неоклассический стиль ЖК позволит ему органично влиться в стилистику Московского района.

Общая площадь 14-этажного дома составит 10 тыс. кв. м. Он будет насчитывать 51 квартиру площадью от 80 до 270 кв. м каждая (в доме спроектировано 16 типов планировок). Для  автомашин жильцов комплекса предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 49 машиномест. Инвестиции в проект составляют 1,5 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.12.2014 14:40

Для нормального функционирования транспорта в России нужно удвоить объемы строительства дорог, а региональные трассы привести в порядок,  - считает президент РФ Владимир Путин.

"В целом по стране мы должны стремиться к удвоению объемов строительства, а субъекты должны вплотную заняться приведением в порядок региональных и местных дорог", - цитирует слова президента dp.ru.

Глава государства сообщил, что на для региональных дорожных фондов га выполнение этой задачи будут выделены дополнительные средства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо