В створе Поклонногорской улицы возобновили строительство путепровода


02.12.2014 18:39

В связи с началом нового этапа строительства путепровода в створе Поклонногорской улицы, движение транспорта по данной магистрали, на участке от проспекта Энгельса до Афонской улицы, будет закрыто до 12 марта 2015 года.

Как сообщает  пресс – служба КРТИ, улица закрывается для проезда с 5 декабря. Переезд через ж/д пути Выборгского направления на Поклонногорской улице также будет закрыт.

Предполагается, что закрытие движения транспорта на Поклонногорской улице позволит подрядчику приступить к выполнению работ по выносу сетей из-под пятна застройки, устройству опор путепровода, монтажу пролетных строений, устройству армогрунтовой насыпи, а также выполнять другие необходимые для возведения путепровода операции.

К тому же, на проспекте Испытателей, от Светлановской площади до перекрестка с Богатырским проспектом, производится капитальный ремонт проезжей части. Движение транспорта ограничено в обе стороны. Ведутся работы по расширению проезжей части (за счет сужения выделенной зоны трамвайных путей), ремонту дорожной одежды, тротуаров и трамвайных путей. Предполагаемый срок завершения работ по капитальному ремонту проспекта Испытателей - IV квартал 2015 года.

После завершения капитального ремонта проспекта Испытателей и открытия путепровода в створе Поклонногорской улицы будет налажена стабильная транспортная связь между Выборгским и Приморским районами, а также в целом существенно улучшиться транспортная ситуация в северной части города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.12.2014 18:16

Власти столицы могут подписать соглашение с китайской компанией MTR Corporation Limited о проектировании и строительстве ТПУ. 

Представители оператора железнодорожной системы Гонконга могут приехать в Москву для подписания соглашения о проектировании и строительстве транспортно-пересадочных узлов.

"Мы пригласили их в Москву для участия в программе проектирования и строительства транспортно-пересадочных узлов", - цитирует РИА «Новости» слова главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, который принимал участие в проходящем в Гонконге IX саммите недвижимости в Тихоокеанском регионе.

Добавим, что во вторник заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил в ходе саммита, что инвестиционный потенциал инфраструктурных проектов Москвы превышает 200 миллиардов долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uslugu4u.ru/upload/iblock/7b1/IMG_1597.JPG