ТПУ в Москве может построить китайская компания


02.12.2014 18:16

Власти столицы могут подписать соглашение с китайской компанией MTR Corporation Limited о проектировании и строительстве ТПУ. 

Представители оператора железнодорожной системы Гонконга могут приехать в Москву для подписания соглашения о проектировании и строительстве транспортно-пересадочных узлов.

"Мы пригласили их в Москву для участия в программе проектирования и строительства транспортно-пересадочных узлов", - цитирует РИА «Новости» слова главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, который принимал участие в проходящем в Гонконге IX саммите недвижимости в Тихоокеанском регионе.

Добавим, что во вторник заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил в ходе саммита, что инвестиционный потенциал инфраструктурных проектов Москвы превышает 200 миллиардов долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uslugu4u.ru/upload/iblock/7b1/IMG_1597.JPG



02.12.2014 17:59

На рынке новостроек столчиного региона резко вырос процент сделок с покупателями из регионов. Если летом на подобные сделки приходилось около 2%, то к ноябрю эта цифра выросла до 7%.

По мнению экспертов, такая тенденция связана с текущей экономической ситуацией и девальвацией рубля. Жители регионов ищут наиболее надежный и выгодный способ сохранить свои сбережения. Покупка квартиры в ближайшем Подмосковье кажется им наиболее ликвидной. Покупатели выбирают качественные проекты, с полноценной инфраструктурой в городах, с хорошей транспортной доступностью, расположенных недалеко от Москвы - в Химках, Красногорске, Мытищах, сообщает "Коммерсант".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо