Новостройки Подмосковья скупают покупатели из регионов


02.12.2014 17:59

На рынке новостроек столчиного региона резко вырос процент сделок с покупателями из регионов. Если летом на подобные сделки приходилось около 2%, то к ноябрю эта цифра выросла до 7%.

По мнению экспертов, такая тенденция связана с текущей экономической ситуацией и девальвацией рубля. Жители регионов ищут наиболее надежный и выгодный способ сохранить свои сбережения. Покупка квартиры в ближайшем Подмосковье кажется им наиболее ликвидной. Покупатели выбирают качественные проекты, с полноценной инфраструктурой в городах, с хорошей транспортной доступностью, расположенных недалеко от Москвы - в Химках, Красногорске, Мытищах, сообщает "Коммерсант".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.12.2014 17:47

На рынок выведены квартиры в жилом малоэтажном комплексе «Азбука», который строится в поселке Щеглово Всеволожского района Ленинградской области. В рамках проекта, на территории площадью 2,4 га будут построены жилые дома, рассчитанные в общей сложности на 308 квартир.

Как сообщает компания Constanta Development, помимо жилья, на территории ЖК «Азбука»  будут построены парковки, детские и спортивные площадки,  появятся пешеходные зоны и велодорожки.

В реализацию поступят квартиры различных площадей и планировок. Продажи будут осуществляться в соответствии с 214-ФЗ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.constantaspb.ru/