Петербургские и финские строители будут сотрудничать


02.12.2014 14:37

Петербургский Союз строительных объединений и организаций и Союз строительной промышленности Финляндии подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

С российской стороны соглашение подписал президент Союза строительных объединений и организаций Марат Оганесян. Со стороны Финляндии - исполнительный директор Союза строительной промышленности Финляндии Тармо Пипатти.

Соглашение нацелено на развитие всесторонних отношений ССОО и ССПФ на строительном рынке Северо-Западного региона Российской Федерации и Финляндии с целью создания благоприятных условий для деятельности строительных компаний, организации обучения и содействия в разработке новых методических материалов для учебных заведений и предприятий строительной отрасли, способствующих повышению качества строительства и эффективности строительных производств.

«Мы уже давно и весьма успешно сотрудничаем с финскими строительными компаниями. Такие организации как ЮИТ, Лемминкяйнен, NCC, SRV активно работают в Петербурге и Ленинградской области. Коллеги из Финляндии неоднократно становились достойным примером. Финские компании одними из первых приступили к возведению социальных объектов. В этом году был открыт первый детский сад, построенный на средства инвестора и переданный безвозмездно на баланс города», - заявил Марат Оганесян. Он добавил, что подписанное соглашение - это еще один шаг к сближению строительных отраслей Северо-Западного региона России и Финляндии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/oganesyan-mm/news/56523/



02.12.2014 14:17

Спрос на лофт-офисы растет. По мнению специалистов, покупка лофтов под офисы – это уже состоявшийся тренд. Продавцы лофтов предлагают рублевые цены на покупку, а арендодатели – на аренду. Это существенно повышает привлекательность лофтов на фоне продавцов и арендодателей бизнес-центров, предлагающих долларовые цены.

Несмотря на то, что доля вакантных площадей в офисном сегменте Москвы растет за счет ввода новых объектов, небольшие качественные помещения пользуются высоким спросом, в том числе за счет того, что многие компании, экономя, переезжают из офисов класса A в лофты и в меньшие по размеры офисы. Таким образом, покупка лофта – это  отличное вложение, которое приносит гарантированный высокий доход.

«Во-первых, офисы в стиле лофт  находятся в полностью реконструированных зданиях, на которые оформлена собственность» - отмечает руководитель NAI Becar Apartments Александр Самодуров. Во-вторых, отмечает эксперт, управление в лофтах производится профессиональными УК».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vr.ru/files/2628/img_tPSmzKcGiiXuE.jpg