Растет спрос на лофт-офисы


02.12.2014 14:17

Спрос на лофт-офисы растет. По мнению специалистов, покупка лофтов под офисы – это уже состоявшийся тренд. Продавцы лофтов предлагают рублевые цены на покупку, а арендодатели – на аренду. Это существенно повышает привлекательность лофтов на фоне продавцов и арендодателей бизнес-центров, предлагающих долларовые цены.

Несмотря на то, что доля вакантных площадей в офисном сегменте Москвы растет за счет ввода новых объектов, небольшие качественные помещения пользуются высоким спросом, в том числе за счет того, что многие компании, экономя, переезжают из офисов класса A в лофты и в меньшие по размеры офисы. Таким образом, покупка лофта – это  отличное вложение, которое приносит гарантированный высокий доход.

«Во-первых, офисы в стиле лофт  находятся в полностью реконструированных зданиях, на которые оформлена собственность» - отмечает руководитель NAI Becar Apartments Александр Самодуров. Во-вторых, отмечает эксперт, управление в лофтах производится профессиональными УК».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vr.ru/files/2628/img_tPSmzKcGiiXuE.jpg



02.12.2014 14:02

3 декабря станция метро «Лиговский проспект» откроется после реконструкции. Она была закрыта на капитальный ремонт с 5 января 2014 года. Ремонтные работы выполнило ЗАО «СМУ-11», "дочка" ОАО «Метрострой».

За этот период была полностью восстановлена гидроизоляция наклонного хода, произведена замена водоотводящих зонтов, капитально отремонтированы эскалаторы, а устаревшие светильники заменены на  энергосберегающие.

На платформе станции частично заменили гранитные полы, отремонтировали облицовку переходного коридора от станции к эскалаторному тоннелю, появились специальные пандусы для маломобильных групп населения.

Ранее существовавший в вестибюле витраж из цветного стекла за годы экспуатации станции пришел в негодность, в результате его заменили на декоративное панно из мрамора с изображениями вазы и маски льва.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.agregator.pro/foto/strelkov_v_metro_dostali_iz-pod_zemli.2230028.2014_01_04.jpg