«Метрострой» будет строить станции метро «Новокрестовская» и «Беговая»


02.12.2014 11:32

«Метрострой» оказался единственной компанией, которая подала заявку на участие в конкурсе на первый этап строительства станций третьей линии городской подземки -  «Новокрестовская» и «Беговая».

Соответствующее уведомление опубликовано на сайте госзакупок.

Напомним, строительство станции «Новокрестовская» может начаться в августе 2015 года. К этому сроку предполагается закончить строительство намывного участка по западной стороне Крестовского острова

В рамках первого этапа подрядчик должен будет построить стартовый котлован в районе Туристской улицы, откуда горнопроходческий щит пойдет в сторону «Приморской», а также другие технологические шахты,  пишет Фонтанка.ру

В случае, если заявка компании будет признана соответствующей требованиям, то «Метрострой» получит официальное право по строительству «Новокрестовской» и «Беговой». Общая стоимость этого перегона составляет почти 30 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a8/Kharkov_metro_tunnel_construction01.jpg/800px-Kharkov_metro_tunnel_construction01.jpg



02.12.2014 11:18

Комитет по управлению государственным имуществом  принял решение выселить компанию «Город мастеров»  за долги по арендной плате, сумма которых  достигла почти 70 млн рублей.

Здание на Петроградской набережной было передано компании в аренду на 49 лет 1 апреля 2008 года. На участке 1,3 га инвестор планировал построить центр современного искусства стоимостью 1,5 млрд рублей, включающий гостинично–ресторанный комплекс, летнюю террасу для фестивалей, мастерские, выставочные залы и фуд–корт.

Несмотря на то, что ставки по аренде здания были более чем льготные -  128 рублей за  «квадрат» в месяц, с отсрочкой платежей до конца 2013 г., компания ни разу не заплатила за аренду, пишет dp.ru.  В итоге, Арбитражный суд удовлетворил иск КУГИ, «Город мастеров» со своей стороны подал апелляционную жалобу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pogostim.com/content/uploader/image/news/new/petrogradskaya_naberezhnaya.jpg