«Город мастеров» выселят за долги


02.12.2014 11:18

Комитет по управлению государственным имуществом  принял решение выселить компанию «Город мастеров»  за долги по арендной плате, сумма которых  достигла почти 70 млн рублей.

Здание на Петроградской набережной было передано компании в аренду на 49 лет 1 апреля 2008 года. На участке 1,3 га инвестор планировал построить центр современного искусства стоимостью 1,5 млрд рублей, включающий гостинично–ресторанный комплекс, летнюю террасу для фестивалей, мастерские, выставочные залы и фуд–корт.

Несмотря на то, что ставки по аренде здания были более чем льготные -  128 рублей за  «квадрат» в месяц, с отсрочкой платежей до конца 2013 г., компания ни разу не заплатила за аренду, пишет dp.ru.  В итоге, Арбитражный суд удовлетворил иск КУГИ, «Город мастеров» со своей стороны подал апелляционную жалобу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pogostim.com/content/uploader/image/news/new/petrogradskaya_naberezhnaya.jpg



02.12.2014 10:48

Бывший председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко приобрел 25% КБ "ВиПС". Покупка оценивается экспертами в 0,2 млрд рублей.

При участии нового собственника КБ "ВиПС" планирует дополнить основной проектный бизнес девелоперским, в том числе в области жилищного строительства, где одним из лидеров рынка является Setl Group.

Как сообщил "ДП" сам Вячеслав Семененко, он стал управляющим партнером КБ, выкупив в начале ноября 25% КБ "ВиПС" у ее основного акционера и гендиректора Андрея Панферова. "С появлением нового управляющего партнера мы добавим к градостроительному блоку девелоперский и здорово усилимся", — прогнозирует Андрей Панферов.

Сам Вячеслав Семененко сообщил, что на базе ВиПС  планируется создать бюро, которое будет оказывать сторонним заказчикам услуги по реализации проектов полного цикла — от концепции до ввода зданий в эксплуатацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://polit.pro/_nw/112/20237913.jpeg
МЕТКИ: КБ ВИПС