Бывший глава комитета по строительству Вячеслав Семененко займется девелопментом


02.12.2014 10:48

Бывший председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко приобрел 25% КБ "ВиПС". Покупка оценивается экспертами в 0,2 млрд рублей.

При участии нового собственника КБ "ВиПС" планирует дополнить основной проектный бизнес девелоперским, в том числе в области жилищного строительства, где одним из лидеров рынка является Setl Group.

Как сообщил "ДП" сам Вячеслав Семененко, он стал управляющим партнером КБ, выкупив в начале ноября 25% КБ "ВиПС" у ее основного акционера и гендиректора Андрея Панферова. "С появлением нового управляющего партнера мы добавим к градостроительному блоку девелоперский и здорово усилимся", — прогнозирует Андрей Панферов.

Сам Вячеслав Семененко сообщил, что на базе ВиПС  планируется создать бюро, которое будет оказывать сторонним заказчикам услуги по реализации проектов полного цикла — от концепции до ввода зданий в эксплуатацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://polit.pro/_nw/112/20237913.jpeg
МЕТКИ: КБ ВИПС



02.12.2014 10:25

КУГИ Петербурга отказалось от требований по передаче в собственность города 294 квартир в ЖК «Ладожский парк» в рамках дела о банкротстве застройщика «Квартира.ру – Северо-Запад».

1 декабря КУГИ подал ходатайство об изменении требований. Теперь ведомство требует от банкротящейся компании выплатить стоимость квартир, которые должны были достаться городу по инвестконтракту, но были проданы на рынке. Их стоимость оценивается более чем в 1 млрд рублей, пишет Фонтанка.ру.

В начале года суд наложил арест на уже проданные квартиры в жилом комплексе по требованию КУГИ. Такое решение стало полной неожиданностью для дольщиков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kvartira.ru/.files/851/19_big.jpg