Смольный не будет забирать квартиры у дольщиков ЖК «Ладожский парк»


02.12.2014 10:25

КУГИ Петербурга отказалось от требований по передаче в собственность города 294 квартир в ЖК «Ладожский парк» в рамках дела о банкротстве застройщика «Квартира.ру – Северо-Запад».

1 декабря КУГИ подал ходатайство об изменении требований. Теперь ведомство требует от банкротящейся компании выплатить стоимость квартир, которые должны были достаться городу по инвестконтракту, но были проданы на рынке. Их стоимость оценивается более чем в 1 млрд рублей, пишет Фонтанка.ру.

В начале года суд наложил арест на уже проданные квартиры в жилом комплексе по требованию КУГИ. Такое решение стало полной неожиданностью для дольщиков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kvartira.ru/.files/851/19_big.jpg



01.12.2014 20:21

Государственный Эрмитаж объявил конкурс на реставрацию и изготовление копий 11 скульптур атлантов. Скульптуры расположены на южном и восточном фасадах здания Нового Эрмитажа.

Работы оцениваются почти в 100 млн рублей, сообщает «БалтИнфо». Причиной для проведения этих работ послужило аварийное состояние скульптур. Оригинальные цинковые атланты будут заменены бронзовыми копиями. Победитель конкурса также должен будет демонтировать цинковые скульптуры и отреставрировать их с восстановлением утраченных элементов. 

У выбранного подрядчика должна быть лицензия на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия. Перед началом реставрации он должен будет получить соответствующее разрешение. Завершить выполнение условий контракта подрядчик должен будет в течение 345 дней с даты заключения договора. Победителя объявят в конце декабря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-c.photosight.ru/7e9/3263938_large.jpeg