Эрмитаж заменит скульптуры атлантов за 100 млн рублей


01.12.2014 20:21

Государственный Эрмитаж объявил конкурс на реставрацию и изготовление копий 11 скульптур атлантов. Скульптуры расположены на южном и восточном фасадах здания Нового Эрмитажа.

Работы оцениваются почти в 100 млн рублей, сообщает «БалтИнфо». Причиной для проведения этих работ послужило аварийное состояние скульптур. Оригинальные цинковые атланты будут заменены бронзовыми копиями. Победитель конкурса также должен будет демонтировать цинковые скульптуры и отреставрировать их с восстановлением утраченных элементов. 

У выбранного подрядчика должна быть лицензия на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия. Перед началом реставрации он должен будет получить соответствующее разрешение. Завершить выполнение условий контракта подрядчик должен будет в течение 345 дней с даты заключения договора. Победителя объявят в конце декабря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-c.photosight.ru/7e9/3263938_large.jpeg



01.12.2014 20:11

Городской Фонд капитального ремонта вскрыл конверты с заявками на конкурс по выбору банка, в котором будут храниться взносы петербуржцев за капитальный ремонт.

Как сообщает «Фонтанка.ру» в списке претендентов: Газпромбанк, ВТБ, Сбербанк, банк «Россия», Банк Москвы, Россельхозбанк, Альфа-банк, Ханты-Мансийский банк, Московский индустриальный банк, Ак "Барс", МДМ банк, "Траст", "Открытие".

Одним из главных критериев при определении победителя будет финансовая устойчивость банка. Она в первую очередь будет определяться, исходя из международного рейтинга.

Добавим, что горожане начали оплачивать капремонт домов с ноября 2014 года по фиксированному тарифу. С будущего года размер платы станет дифференцированным в зависимости от типа дома.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ladymag.net/wp-content/uploads/2013/02/wedding2.jpg