«Транстрой» сокращает поставки зарубежного оборудования на «Зенит-Арену»


28.11.2014 16:09

В компании «Транстрой», которая выступает генеральным подрядчиком строительства "Зенит - Арены", рассказали, что рост бивалютной корзины заставил их обратить более пристальное внимание на российские аналоги  того импортного оборудования, которое планировалось поставить на стадионе.

В частности, об этом сообщил Игорь Панкин, руководитель проектов компании «Трансстрой» на Северо-Западе. По его словам, предпочтение будет отдано российскому оборудованию климат-контроля, отечественным мультимедийным системам, освещению и так далее. Он добавил, что раньше доля импортного оборудования на стадионе составляла более 20%, а сейчас уже 18%.

«Мы посмотрели, что в России есть оснащение необходимого нам качества», - прокомментировал он. 

Отметим, что более 80% подрядных компаний, работающих на сооружении «Зенит-Арены», - петербургские. Строительные материалы также поставляют местные производители.

ИСТОЧНИК: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.molodejno.ru/uploads/posts/2010-12/1291721051_www.kypbma.ru_13.jpg



28.11.2014 15:43

28 ноября 2014 г. ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» в полном объеме и в срок выплатило второй транш в сумме 10,1 млн евро по кредитной линии, открытой Альфа-Банком в сделке международного финансирования строительства двух корпусов жилого комплекса «Ласточкино гнездо».

Для реализации указанного проекта в 2012 г. ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» и ОАО «Альфа-Банк» при участии немецкого банка Landesbank Berlin AG и польской строительной компании «Будосталь-3 Экспорт» заключили сделку по международному финансированию строительства. Страховое покрытие по сделке предоставило экспортное кредитное агентство Польши KUKE S.A. В декабре 2013 года ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» получило разрешение на ввод в эксплуатацию данных объектов общей площадью 82,7 тыс. кв. м.

Фактическая задолженность ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» по кредитной линии составляла 40,5 млн евро, после выплаты второго транша ссудная задолженность снизилась до 20,2 млн евро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.obozrevatel.ua/2/977/gallery/706513.jpg