ЛенСпецСМУ выплатило второй транш по кредитной линии Альфа-Банка


28.11.2014 15:43

28 ноября 2014 г. ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» в полном объеме и в срок выплатило второй транш в сумме 10,1 млн евро по кредитной линии, открытой Альфа-Банком в сделке международного финансирования строительства двух корпусов жилого комплекса «Ласточкино гнездо».

Для реализации указанного проекта в 2012 г. ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» и ОАО «Альфа-Банк» при участии немецкого банка Landesbank Berlin AG и польской строительной компании «Будосталь-3 Экспорт» заключили сделку по международному финансированию строительства. Страховое покрытие по сделке предоставило экспортное кредитное агентство Польши KUKE S.A. В декабре 2013 года ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» получило разрешение на ввод в эксплуатацию данных объектов общей площадью 82,7 тыс. кв. м.

Фактическая задолженность ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» по кредитной линии составляла 40,5 млн евро, после выплаты второго транша ссудная задолженность снизилась до 20,2 млн евро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.obozrevatel.ua/2/977/gallery/706513.jpg



28.11.2014 15:42

Фабрика «Петро» установила на производстве инновационную систему, которая позволяет нейтрализовать табачный запах, образующийся при производстве сигарет. Ранее на запах никотина неоднократно жаловались жители «Балтийской жемчужины». От границы промплощадки ООО "Петро" территорию жилого комплекса "Балтийская жемчужина" отделяют  всего 500 метров.

Инвестиции «Петро» в проект инновационной системы составили 2,3 миллиона долларов США. Ее суть заключается в очистке воздуха от запаха с помощью холодной плазмы – активного кислорода, который образуется из водяного пара и обычного кислорода.

«Опыт нескольких фабрик в США и странах Европы доказал, что технология Aerox позволяет снизить запах от табачного предприятия более чем на 95%», -  сообщил директор службы инженерной поддержки JTI в СНГ Карлос Перес.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.profyrost.ru/content/pdf/sbor13/files/assets/seo/page32_images/0057.jpg