Фабрика «Петро» избавила жителей «Балтийской жемчужины» от запаха табака


28.11.2014 15:42

Фабрика «Петро» установила на производстве инновационную систему, которая позволяет нейтрализовать табачный запах, образующийся при производстве сигарет. Ранее на запах никотина неоднократно жаловались жители «Балтийской жемчужины». От границы промплощадки ООО "Петро" территорию жилого комплекса "Балтийская жемчужина" отделяют  всего 500 метров.

Инвестиции «Петро» в проект инновационной системы составили 2,3 миллиона долларов США. Ее суть заключается в очистке воздуха от запаха с помощью холодной плазмы – активного кислорода, который образуется из водяного пара и обычного кислорода.

«Опыт нескольких фабрик в США и странах Европы доказал, что технология Aerox позволяет снизить запах от табачного предприятия более чем на 95%», -  сообщил директор службы инженерной поддержки JTI в СНГ Карлос Перес.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.profyrost.ru/content/pdf/sbor13/files/assets/seo/page32_images/0057.jpg



28.11.2014 15:13

Долю иностранных работников в строительной сфере РФ могут ограничить на 50 процентов. Соответствующее постановление подготовил Минтруд РФ.

Как передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на директора департамента занятости населения Министерства труда России Михаила Кирсанова, «предлагается установить долю иностранных работников в хозяйствующих субъектах в строительстве в размере 50% от общей численности работников».

В случае принятия документ вступит в силу в будущем году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.sergiev-posad.ru/www/2010/news/mimgrantamVidadytPatent.jpg