«Петрострой» возведет на Витебском офисный центр


20.11.2014 19:02

ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» реализовал с торгов право аренды участка под строительство бизнес-центра  в Московском районе. Лот приобрело ООО "Петрострой» за 70 млн рублей.

Земельный участок площадью 8 657,00 кв. м расположен северо-западнее пересечения Витебского проспекта с Дунайским проспектом, и был предоставлен застройщику в аренду на инвестиционных условиях для строительства офисного центра и паркинга, вместимостью не менее 300 машино-мест. Общая площадь будущего центра должна составлять не менее 18 700 кв. м.

По условиям конкурсной документации, «Петрострой» может реализовать проект  в течение 40 месяцев, сообщает Фонд имущества.

Как пояснили представители «Петростроя», на  участке будет построен офисный центр для собственных нужд компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://w2.com.ua/files/tinymce/images/Office/Firefox/f3ae598657a9930c833b262041549d42.jpg



20.11.2014 18:45

Победителями VII конкурса «Доверие потребителя» стали  ЗАО «Северный город» (Холдинг RBI), ОАО «Банк Санкт-Петербург», ООО «Агентство недвижимости «Итака», ООО «Сэтл-Сити» и ООО «Главстрой СПб».

Эти участники названы заслуживающими наибольшее доверие потребителя рынка недвижимости как строительная компания, банк, риэлторское агентство, а также как компании, реализовавшие лучшие проекты жилых комплексов в классах бизнес (элит) либо эконом (комфорт). 

Все победители получили дипломы, статуэтки – стеклянного человечка с широко  распахнутыми руками, символизирующего доверие и его хрупкость, а также право использовать этот символ в рекламных целях.

В прошлом году конкурс пополнился новой номинацией – «Лучший реализованный проект жилого комплекса», победителями в названы ЖК «Космос» компании «Сэтл-Сити» (категория «бизнес и элит»), а также ЖК «Северная долина» компании «Главстрой-СПб» (категория «эконом и комфорт»).

С нынешнего года конкурс «Доверие потребителя» проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Более того, Смольный отметил строительные компании, которые внесли весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Марат Оганесян, вице-губернатор по строительству, вручил грамоты ООО «Главстрой-СПб», ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» и ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».

А в будущем году потребители будут голосовать и за лучшие реализованные проекты жилых комплексов в Ленинградской области.

«Очень импонируют фигурка стеклянного человечка и идея, которая была заложена в основу. Доверие, открытость, прозрачность отношений – это девиз всего строительного блока в правительстве Санкт-Петербурга», - заявил на церемонии награждения Марат Оганесян.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gorod-plus.tv/uploads/news/doverie_ptrebitelya.jpg
МЕТКИ: SETL CITY, ИТАКА