В Петербурге наградили победителей конкурса «Доверие потребителя»


20.11.2014 18:45

Победителями VII конкурса «Доверие потребителя» стали  ЗАО «Северный город» (Холдинг RBI), ОАО «Банк Санкт-Петербург», ООО «Агентство недвижимости «Итака», ООО «Сэтл-Сити» и ООО «Главстрой СПб».

Эти участники названы заслуживающими наибольшее доверие потребителя рынка недвижимости как строительная компания, банк, риэлторское агентство, а также как компании, реализовавшие лучшие проекты жилых комплексов в классах бизнес (элит) либо эконом (комфорт). 

Все победители получили дипломы, статуэтки – стеклянного человечка с широко  распахнутыми руками, символизирующего доверие и его хрупкость, а также право использовать этот символ в рекламных целях.

В прошлом году конкурс пополнился новой номинацией – «Лучший реализованный проект жилого комплекса», победителями в названы ЖК «Космос» компании «Сэтл-Сити» (категория «бизнес и элит»), а также ЖК «Северная долина» компании «Главстрой-СПб» (категория «эконом и комфорт»).

С нынешнего года конкурс «Доверие потребителя» проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Более того, Смольный отметил строительные компании, которые внесли весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Марат Оганесян, вице-губернатор по строительству, вручил грамоты ООО «Главстрой-СПб», ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» и ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».

А в будущем году потребители будут голосовать и за лучшие реализованные проекты жилых комплексов в Ленинградской области.

«Очень импонируют фигурка стеклянного человечка и идея, которая была заложена в основу. Доверие, открытость, прозрачность отношений – это девиз всего строительного блока в правительстве Санкт-Петербурга», - заявил на церемонии награждения Марат Оганесян.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gorod-plus.tv/uploads/news/doverie_ptrebitelya.jpg
МЕТКИ: SETL CITY, ИТАКА



20.11.2014 18:32

Если еще несколько лет назад разница в стоимости аренды на Васильевском острове и в Центральном районе и на Петроградской стороне составляла 30% и более. Сейчас эта разница сократилась до 15-20%. Об этом сообщил «АСН – инфо» управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин.

«Таким образом, можно констатировать, что эта территория является привлекательной локацией для определенного числа арендаторов, при этом качественных объектов на острове не так много. Поэтому мы считаем Васильевский перспективной площадкой для развития», - добавил эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.img.ria.ua/photos/ria/news_common/19/1931/193129/193129m.jpg