Дольщики ГК «Город» пожаловались на девелопера губернатору


18.11.2014 15:10

Дольщики Группы компаний «Город» передали губернатору Георгию Полтавченко несколько десятков писем, в которых попросили обеспечить сдачу жилых комплексов девелопера.

В своих письмах дольщики сообщили главе города о значительных сроках задержки ввода домов в эксплуатацию. Так, ЖК «Ленинский парк» должны были сдать еще год назад. Срок сдачи ЖК «Прибалтийский» намечен на  первый квартал 2015 года, но и эти сроки будут сорваны. Участники инициативной группы дольщиков просят власти обратиться в Следственный комитет для контроля финансовых потоков «Города», сообщает БН.

Летом ГК «Город» предоставила Комитету по строительству график  ввода в эксплуатацию жилых комплексов. По нему жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 6 запланирован ко вводу в эксплуатацию в декабре 2014 года; на Ленинском пр., уч. 7 дата ввода в эксплуатацию - декабрь 2014 года; многоквартирный дом на ул. Оптиков, уч. 6 ввод в эксплуатацию - декабрь 2015 года; жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 5 планировалось ввести в эксплуатацию в мае 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 9 планируется достроить в марте 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 8  предполагалось ввести в эксплуатацию в апреле 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amadeomaket.ru/site/fckeditor_files/image/lenen%20%281%29.JPG

Подписывайтесь на нас:


10.11.2014 20:14

Глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев уверен, что сложившаяся экономическая ситуация, в частности ослабление рубля, не скажется на объемах строительства в Москве. Связано это с тем, что строительство в Москве в большей части ведется с использованием отечественных материалов и оборудования и не зависит от импорта.

В то же время г-н Бочкарев заметил, что в столице есть некоторые категории объектов, при строительстве которых все-таки приходится закупать импортную технику: это объекты здравоохранения и объекты культурного назначения. Так, из первоочередных затрат на строительство городских объектов, которые составят порядка 390 млрд руб., на закупку импортных материалов и оборудования придется около 1 млрд руб., пишут «Ведомости».

«Но мы определенные меры предпринимаем, в частности, связанные с изменением курса доллара. Я думаю, что мы спокойно пройдем этот период и объекты будут введены в срок», - сказал Бочкарев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nedv.info/img/docs/o_news_www_6_2.jpg

Подписывайтесь на нас: