Дольщики ГК «Город» пожаловались на девелопера губернатору


18.11.2014 15:10

Дольщики Группы компаний «Город» передали губернатору Георгию Полтавченко несколько десятков писем, в которых попросили обеспечить сдачу жилых комплексов девелопера.

В своих письмах дольщики сообщили главе города о значительных сроках задержки ввода домов в эксплуатацию. Так, ЖК «Ленинский парк» должны были сдать еще год назад. Срок сдачи ЖК «Прибалтийский» намечен на  первый квартал 2015 года, но и эти сроки будут сорваны. Участники инициативной группы дольщиков просят власти обратиться в Следственный комитет для контроля финансовых потоков «Города», сообщает БН.

Летом ГК «Город» предоставила Комитету по строительству график  ввода в эксплуатацию жилых комплексов. По нему жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 6 запланирован ко вводу в эксплуатацию в декабре 2014 года; на Ленинском пр., уч. 7 дата ввода в эксплуатацию - декабрь 2014 года; многоквартирный дом на ул. Оптиков, уч. 6 ввод в эксплуатацию - декабрь 2015 года; жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 5 планировалось ввести в эксплуатацию в мае 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 9 планируется достроить в марте 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 8  предполагалось ввести в эксплуатацию в апреле 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amadeomaket.ru/site/fckeditor_files/image/lenen%20%281%29.JPG

Подписывайтесь на нас:


11.11.2014 10:38

Более 530 миллионов рублей будет предоставлено правительством страны на реконструкцию комплекса дворцово-паркового ансамбля "Михайловская дача и строительство объектов для размещения Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

Около 427 миллионов рублей из федерального бюджета  будет потрачено на реконструкцию здания Главного учебного корпуса на 20,12 тысячи квадратных метров. Кроме того, за 56 миллионов рублей отреставрируют и  здание хозяйственного корпуса ВУЗа.

Ранее сообщалось, что новый учебный корпус Санкт-Петербургского государственного университета, создаваемый в историческом комплексе Михайловской дачи, начнет действовать в 2015 году.

На первом этапе в Михайловской даче будут проводиться занятия по образовательным программам в области менеджмента, за которые отвечает Высшая школа менеджмента. В дальнейшем спектр направлений будет расширяться. В рамках второй очереди развития кампуса будет построено общежитие для студентов. На постоянной основе в этом комплексе смогут заниматься до 3 тысяч человек. Последним этапом строительства учебного комплекса будет создание библиотечного корпуса, уточняет РИА «Новости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dist-tutor.info/file.php/85/Kultura_10_urok/Zdanie_12_kollegij.png

Подписывайтесь на нас: