На реконструкцию нового корпуса СПбГУ потратят 530 млн руб


11.11.2014 10:38

Более 530 миллионов рублей будет предоставлено правительством страны на реконструкцию комплекса дворцово-паркового ансамбля "Михайловская дача и строительство объектов для размещения Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

Около 427 миллионов рублей из федерального бюджета  будет потрачено на реконструкцию здания Главного учебного корпуса на 20,12 тысячи квадратных метров. Кроме того, за 56 миллионов рублей отреставрируют и  здание хозяйственного корпуса ВУЗа.

Ранее сообщалось, что новый учебный корпус Санкт-Петербургского государственного университета, создаваемый в историческом комплексе Михайловской дачи, начнет действовать в 2015 году.

На первом этапе в Михайловской даче будут проводиться занятия по образовательным программам в области менеджмента, за которые отвечает Высшая школа менеджмента. В дальнейшем спектр направлений будет расширяться. В рамках второй очереди развития кампуса будет построено общежитие для студентов. На постоянной основе в этом комплексе смогут заниматься до 3 тысяч человек. Последним этапом строительства учебного комплекса будет создание библиотечного корпуса, уточняет РИА «Новости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dist-tutor.info/file.php/85/Kultura_10_urok/Zdanie_12_kollegij.png



10.11.2014 20:29

ЗАО «Петровский строитель» представит на публичные слушания документацию для строительства жилого дома в Московском районе, на улице Костюшко. Сейчас участок предназначен для возведения объекта общественного питания, но застройщик намерен возвести на участке площадью 1,4 га жилье.

Кроме того, компания просит предоставить разрешение отклониться от градостроительного регламента — построить здание впритык к границам участка и превысить максимальную высоту на 15 метров. Сейчас минимальный отступ от границ участка при застройке составляет 10 метров, а максимальная высота — 60 метров, сообщает Квадрат.ру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://itv55.ru/upload/medialibrary/ce9/bjsc.jpg