Дольщики ГК «Город» пожаловались на девелопера губернатору


18.11.2014 15:10

Дольщики Группы компаний «Город» передали губернатору Георгию Полтавченко несколько десятков писем, в которых попросили обеспечить сдачу жилых комплексов девелопера.

В своих письмах дольщики сообщили главе города о значительных сроках задержки ввода домов в эксплуатацию. Так, ЖК «Ленинский парк» должны были сдать еще год назад. Срок сдачи ЖК «Прибалтийский» намечен на  первый квартал 2015 года, но и эти сроки будут сорваны. Участники инициативной группы дольщиков просят власти обратиться в Следственный комитет для контроля финансовых потоков «Города», сообщает БН.

Летом ГК «Город» предоставила Комитету по строительству график  ввода в эксплуатацию жилых комплексов. По нему жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 6 запланирован ко вводу в эксплуатацию в декабре 2014 года; на Ленинском пр., уч. 7 дата ввода в эксплуатацию - декабрь 2014 года; многоквартирный дом на ул. Оптиков, уч. 6 ввод в эксплуатацию - декабрь 2015 года; жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 5 планировалось ввести в эксплуатацию в мае 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 9 планируется достроить в марте 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 8  предполагалось ввести в эксплуатацию в апреле 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amadeomaket.ru/site/fckeditor_files/image/lenen%20%281%29.JPG

Подписывайтесь на нас:


11.11.2014 14:46

Подведены итоги конкурса на разработку рабочей документации на реконструкцию участка автодороги М-11 «Нарва».

Победу одержал воронежский филиал московского ОАО «Дорожный проектно-изыскательскийи научно-исследовательский институт «ГИПРОДОРНИИ» с ценой 37,2 млн. рублей. С ним соперничали земляки – воронежское же ООО «Бристоль-Проект», оценившее свои услуги в 36,4 млн рублей.

Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 37,3 млн рублей. Заказчик – ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Срок завершения работ – 15 декабря 2015 года.

Полный титул договора – «Выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги М-11 "Нарва" от Санкт-Петербурга до границы с Эстонской Республикой подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга (через Керстово, Котлы, Косколово) на участке подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга с 40 по 52 км (подъезд к деревне Ручьи) в Ленинградской области. 2,3 этапы.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dvz.com.ua/images/news/ce6fb3628d2176a6140c12e8a34a7072.jpg
МЕТКИ: ДОРОГИ

Подписывайтесь на нас: