С фасада Горного университета рухнули леса, пострадали пятеро рабочих


07.11.2014 13:06

Полиция проводит проверку по факту обрушения строительных лесов с фасада здания Горного университета, расположенного по адресу: Наличная улица, д. 28. ЧП произошло вечером в четверг, 6 ноября.

В сообщении горпрокуратуры сказано, что причиной обрушения стал перекос фасадных лесов в районе второго этажа девятиэтажного здания. В результате падения травмы получили пятеро рабочих, граждан Белоруссии.

Им потребовалась госпитализация. Их состояние оценивается как удовлетворительное.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2014 13:00

Председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил увеличить налоговую нагрузку на доходы от продажи недвижимости. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс парламентарий уже внес в Госдуму.

Как пишут сегодня «Ведомости», документ предполагает, что особых условий при продаже единственного жилья у граждан не будет. Льготы они смогут получить только после семи лет владения недвижимостью. А через три года льготы будут доступны только тем, кто получил жилье от близких родственников в подарок или в наследство, и тем, кто его приватизировал. Региональные власти смогут снизить срок вплоть до нуля.

Эти поправки ликвидируют «лазейку» в законе, согласно которой получить льготы при продаже жилья, находящегося в собственности менее 3 лет, можно и до истечение трехлетнего срока, если цена сделки, указанная в договоре, не превышает 1 млн рублей. Если поправки Макарова будут приняты, что при продаже недвижимости менее чем за 70% от кадастровой стоимости налог придется платить именно исходя из этой величины.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо