ГК «Кортрос» привлекла в «Уралсибе» 1 млрд рублей на жилье в Подмосковье


07.11.2014 10:47

Банк «Уралсиб» предоставит ГК «Кортрос», возводящей на Петроградской стороне Апарт-комплекс «Петровский остров», предоставил кредитную линию в размере 1,05 млрд рублей для строительства III очереди ЖК "Прима-Парк" в новой Москве.

Как сообщили в компании, первый транш девелопер получит уже в этом месяце.

Площадь микрорайона "Прима-Парк" составит около 175 тысяч кв. метров. Он возводится в 10 километрах от МКАД по Варшавскому шоссе в районе Щербинки. Застройщик возведет 8 жилых многоэтажных домов, 3 автостоянки, а также объекты социальной инфраструктуры и торговые центры. Внешний облик комплекса сформируют многосекционными корпусами и домами башенного типа.

ГК "Кортрос" (бывшая "Ренова-СтройГруп") реализует проекты в различных субъектах РФ, в частности, в Петербурге, Московской области, Перми и Краснодаре.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2014 10:34

Приобретение жилья для переселенцев из аварийного фонда в Каменногорске Выборгского района Ленобласти обойдется в 68,2 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, сведения о котором опубликованы на сайте госзакупок.

Заказчик - администрация муниципального образования "Каменногорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области. Заявки можно подавать до 24 ноября, аукцион состоится 28 ноября 2014 года. Срок поставки товара - не позднее 31 октября 2015 года.

Полное наименование договора – «Поставка товара в виде 38 жилых помещений (квартир) путем участия в долевом строительстве на территории МО «Каменногорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области».

В комплект поставки входит 7 однокомнатных, 21 двухкомнатная и 10 трехкомнатных квартир. Общая площадь жилья должна составлять не менее 1681,6 кв. м и не более 1874 кв. м. Материал стен – ж/б панель, кирпич, монолит, газобетон, окна - ПВХ с однокамерным стеклопакетом.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько