В Мурманске после реконструкции открылся бассейн в СК «Авангард»


06.11.2014 16:44

В Мурманске после масштабной реконструкции открылась большая чаша бассейна в спортивном комплексе «Авангард» на ул. Лобова, д. 51. В ходе реконструкции в бассейне были построены новые дорожки, отремонтированы раздевалки, душевые и сама чаша бассейна. Обходные дорожки вокруг чаши  снабдили подогревом.

Как сообщил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, в ближайшее время город приступит к ремонту фасадов и фойе комплекса.

В 2012 году после долгих переговоров Минобороны согласилось передать комплекс муниципалитету. В тот момент комплекс находился в плачевном состоянии. Ремонт в здании начался в середине лета 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МУРМАНСК



06.11.2014 16:31

Русский музей огласил результаты конкурса на реставрацию Летнего дворца Петра I. Контакт на 890 млн рублей получила петербургская СК «Профиль». Все работы ей предстоит выполнить за 3,5 года. На это время музей будет закрыт, все экспонаты переместят в фондохранилища.

В конкурсной документации сказано, что подрядчику предстоит фасады здания и интерьеры, укрепить фундамент и модернизировать гидроизоляцию, а также реконструировать инженерные сети, заменить полы и кровлю. Кроме того, СК «Профиль» займется благоустройство прилегающей территории и огранизацией пикета охраны на углу Невской ограды и набережной Фонтанки.

СК «Профиль» ранее выиграла тендер на реконструкцию парка Александрия в Петергофе и парка в Гатчине. В Летнем саду компания обслуживала фонтанный комплекс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо