Летний дворец Петра I отреставрирует СК «Профиль» за 890 млн рублей


06.11.2014 16:31

Русский музей огласил результаты конкурса на реставрацию Летнего дворца Петра I. Контакт на 890 млн рублей получила петербургская СК «Профиль». Все работы ей предстоит выполнить за 3,5 года. На это время музей будет закрыт, все экспонаты переместят в фондохранилища.

В конкурсной документации сказано, что подрядчику предстоит фасады здания и интерьеры, укрепить фундамент и модернизировать гидроизоляцию, а также реконструировать инженерные сети, заменить полы и кровлю. Кроме того, СК «Профиль» займется благоустройство прилегающей территории и огранизацией пикета охраны на углу Невской ограды и набережной Фонтанки.

СК «Профиль» ранее выиграла тендер на реконструкцию парка Александрия в Петергофе и парка в Гатчине. В Летнем саду компания обслуживала фонтанный комплекс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.11.2014 16:05

Федеральная логистическая компания арендовала 7 800 кв.м. в третьем корпусе логопарка Осиновая Роща. Арендная ставка не сообщается. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.

Площадь логопарка Осиновая Роща, состоящего из трёх корпусов, превышает 136 тыс. кв.метров. Третий корпус логопарка, площадью 54 000 кв.м., был построен и введен в эксплуатацию этим летом. На территории комплекса расположены сухие и мультитемпературные склады, а также офисный центр. Логопарк имеет выход на крупные автомагистрали.

Сейчас в комплексе остаются незанятыми около 8 000 кв.м. площадей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо