На стройплощадке в Металлострое под Петербургом погиб мигрант


06.11.2014 15:57

На строительной площадке в Металлострое в Колпинском районе Петербурга рабочий упал в шахту лифта с высоты 13 этажа. Он получил травмы, не совместимые с жизнью.

ЧП произошло в среду, 5 ноября, вечером на строящемся объекте по адресу дом 19 Садовая улица. По данному адресу расположен ЖК «Ижора парк».

Предварительно установлено, что погибший был уроженцем Узбекистана. По факту его случившегося начата проверка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.11.2014 15:39

Уборка незаконной рекламы с городских улиц обойдется в 25,7 млн рублей. Это суммарная стоимость запроса предложений, разделенного на три лота. Заявки принимаются до 24 октября, итоги подведут 28 октября 2014 года. Заказчик - СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы».

Полный титул договора – «Выполнение комплекса работ по демонтажу, обеспечению сохранности, перевозке к месту хранения рекламных конструкций и благоустройству территории после выполнения демонтажа». Работы следует вести оперативно по заявкам заказчика в устанавливаемые им сроки.

Как следует из техзадания, демонтажу подлежат рекламные конструкции, размещенные на земле, в том числе дорожные на сборных железобетонных фундаментах на металлических стойках и рамах, вместе с фундаментом, включая все электрооборудование. В случае невозможности разборки рекламной конструкции ее разрежут с применением специального оборудования. После демонтажа необходимо восстановить благоустройство. Все снесенные конструкции отправят на склад.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько