На снос незаконной рекламы город потратит 25 млн рублей


06.11.2014 15:39

Уборка незаконной рекламы с городских улиц обойдется в 25,7 млн рублей. Это суммарная стоимость запроса предложений, разделенного на три лота. Заявки принимаются до 24 октября, итоги подведут 28 октября 2014 года. Заказчик - СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы».

Полный титул договора – «Выполнение комплекса работ по демонтажу, обеспечению сохранности, перевозке к месту хранения рекламных конструкций и благоустройству территории после выполнения демонтажа». Работы следует вести оперативно по заявкам заказчика в устанавливаемые им сроки.

Как следует из техзадания, демонтажу подлежат рекламные конструкции, размещенные на земле, в том числе дорожные на сборных железобетонных фундаментах на металлических стойках и рамах, вместе с фундаментом, включая все электрооборудование. В случае невозможности разборки рекламной конструкции ее разрежут с применением специального оборудования. После демонтажа необходимо восстановить благоустройство. Все снесенные конструкции отправят на склад.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



06.11.2014 15:28

Группа компаний «Пионер» получила кредитную линию от Sberbank CIB с лимитом 8,3 млрд рублей на пять лет на возведение ЖК LIFE-Митинская Ecopark в Северо-Западном округе Москвы. Компания сообщает, что общая площадь будущего объекта превысит 133 тыс. кв. метров. Всего будет возведено 3 монолитных жилых корпуса по 25 этажей на 1 728 квартир. Квартиры будут сдаваться под ключ.

ЖК полностью собственной коммерческой и социальной инфраструктурой. На территории комплекса планируется возведение магазинов, кафе, детских и спортивных площадок.

Застройщик преступил к реализации проекта в июле 2014 года. Окончание строительства намечено на февраль 2017 года.

В декабре 2013 года Группа компаний "Пионер" и Sberbank CIB подписали соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве. В рамках соглашения планируется предоставление ГК «Пионер» комплексных инвестиционно-банковских и консультационных услуг на российском и международном рынках.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо