Сбербанк предоставит ГК "Пионер" кредит на 8,3 млрд рублей на строительство ЖК в Москве


06.11.2014 15:28

Группа компаний «Пионер» получила кредитную линию от Sberbank CIB с лимитом 8,3 млрд рублей на пять лет на возведение ЖК LIFE-Митинская Ecopark в Северо-Западном округе Москвы. Компания сообщает, что общая площадь будущего объекта превысит 133 тыс. кв. метров. Всего будет возведено 3 монолитных жилых корпуса по 25 этажей на 1 728 квартир. Квартиры будут сдаваться под ключ.

ЖК полностью собственной коммерческой и социальной инфраструктурой. На территории комплекса планируется возведение магазинов, кафе, детских и спортивных площадок.

Застройщик преступил к реализации проекта в июле 2014 года. Окончание строительства намечено на февраль 2017 года.

В декабре 2013 года Группа компаний "Пионер" и Sberbank CIB подписали соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве. В рамках соглашения планируется предоставление ГК «Пионер» комплексных инвестиционно-банковских и консультационных услуг на российском и международном рынках.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.11.2014 15:16

Ленинградский областной суд не стал изменять решение Волховского городского суда и оставил в силе решение о признании незаконным формирования земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории памятника природы «Староладожский». Иск был подан прокуратурой района к администрации МО «Староладожское сельское поселение».  

В ходе проверки было установлено, что администрация МО выделила под ИЖС земельные участки в границах охраняемой зоны.

Памятник природы «Староладожский» был включен в перечень особо охраняемых природных объектов Ленобласти в 1996 году. На данной территории запрещены любые строительные и инженерные работы, отвод земель под строительство, садовые участки и огороды.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо