Смольный выделит 130 млн рублей на проектирование 5 школ и детсада


06.11.2014 14:01

Комитет по строительству разыгрывает тендеры на проектирование пяти школ и детского сада. Объекты будут расположены в разных районах города. Общая сумма разыгрываемых контрактов - 130 млн рублей.  

Согласно условиям конкурса, новые школы появятся на ул. Добровольцев, 8, на ул. Ольги Форш, 9, на Болотной ул., 6, и на Приморском шоссе, 308, и на Тверской ул., 13. Детский сад на 220 мест будет построен на ул. Добровольцев, 18.

Победителей конкурсов определят в конце декабря. Работы по проектированию должны быть завершены до 16 декабря 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.11.2014 13:48

ГУ МЧС России по Ленинградской области предупреждает граждан о неблагоприятных погодных условиях, ожидаемых в регионе с 6 по 8 ноября. Ведомство сообщает, что в эти дни в области прогнозируются сильные осадки, налипание мокрого снега на линии электропередач, слабый гололёд и гололедица.

В связи с этим спасатели не исключают учащение случаев отключение электроснабжения, пожаров и ДТП. Кроме того, возможны происшествия на водных объектах, поэтому выход на водоемы особенно опасен.

 Ведомство также предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и  скоростного режима на дорогах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ