МЧС Ленобласти предупреждает о неблагоприятных погодных условиях


06.11.2014 13:48

ГУ МЧС России по Ленинградской области предупреждает граждан о неблагоприятных погодных условиях, ожидаемых в регионе с 6 по 8 ноября. Ведомство сообщает, что в эти дни в области прогнозируются сильные осадки, налипание мокрого снега на линии электропередач, слабый гололёд и гололедица.

В связи с этим спасатели не исключают учащение случаев отключение электроснабжения, пожаров и ДТП. Кроме того, возможны происшествия на водных объектах, поэтому выход на водоемы особенно опасен.

 Ведомство также предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и  скоростного режима на дорогах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



06.11.2014 13:37

Власти Вологды подыскивают инвестора, который согласится выкупить и провести реконструкцию Дома купца Назарова на улице Чернышевского, д. 2. Во вторник, 4 ноября, в здании вспыхнул пожар, в результате чего серьезно пострадала внутренняя отделка и часть перекрытий.  Причину ЧП выясняет полиция, сообщает официальный сайт администрации города.

Год назад в здании также произошел пожар. Тогда оно было временно законсервировано до проведения реставрационных работ. Теперь администрация города продолжит работы по консервации. Городские власти уже подготовили паспорт дома для инвестора, который согласится выкупить здание с условием его полной реставрации. Стоимость объекта, а также примерные затраты на его восстановления, пока не озвучиваются.  

Дом купца Назарова был построен в 1906 году. Здание является ярким примером вологодской школы деревянного зодчества.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо