В Вологде восстановят историческое здание «Дом купца Назарова», пострадавшее после пожара


06.11.2014 13:37

Власти Вологды подыскивают инвестора, который согласится выкупить и провести реконструкцию Дома купца Назарова на улице Чернышевского, д. 2. Во вторник, 4 ноября, в здании вспыхнул пожар, в результате чего серьезно пострадала внутренняя отделка и часть перекрытий.  Причину ЧП выясняет полиция, сообщает официальный сайт администрации города.

Год назад в здании также произошел пожар. Тогда оно было временно законсервировано до проведения реставрационных работ. Теперь администрация города продолжит работы по консервации. Городские власти уже подготовили паспорт дома для инвестора, который согласится выкупить здание с условием его полной реставрации. Стоимость объекта, а также примерные затраты на его восстановления, пока не озвучиваются.  

Дом купца Назарова был построен в 1906 году. Здание является ярким примером вологодской школы деревянного зодчества.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.11.2014 13:27

В связи со строительством путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайским проспекта временно будет закрыто движение по последней автомагистрали.

Движение по Дунайскому проспекту перекроют с 7 по 9 ноября. Транспорт не сможет проехать  на участке от Пулковского шоссе до 5-го Предпортового проезда. Также будет закрыт боковой проезд Пулковского шоссе в створе Дунайского проспекта.

Работы на объекте ведет СПб ГУ «Дирекция транспортного строительства», исполнитель работ - ЗАО «Пилон».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо