С начала года в Петербурге введено в эксплуатацию свыше 2,3 млн кв. м жилья


06.11.2014 10:57

С сентября по октябрь 2014 года в Петербурге было введено в эксплуатацию 2 331 351,9 кв. метров жилья – это 1317 домов на 38 907 квартир, включая индивидуальное жилищное строительство.

Лидером этого рейтинга стал Невский район, где с начала года было сдано 324 492,5 кв. метров жилой площади (11 домов на 7051 квартиру). На втором месте  - Пушкинский район (30 домов на 5626 квартир), на третьем месте - Московский район (23 домов на 4735 квартир).  Лидерами в сфере индивидуального строительства стали Пушкинский, Курортный и Петродворцовый районы.

Как сообщила накануне пресс-служба Комитета по строительству, в этом году особое внимание в Петербурге уделялось развитию промышленного сектора экономики города. Были завершены строительство или реконструкция нескольких крупных объектов, в частности, базы для разработки и выпуска газотурбинных двигателей на территории ОАО «Климов», корпуса для размещения объекта научно-конструкторского назначения в Калининском районе и завода по производству энергетического оборудования в поселке Металлострой.

Кроме того, Смольный с начала года активно занимался  возведением культурно-досуговых объектов. Новые центры были построены в Петроградском и Приморском районах, а в Невском районе была проведена реконструкция здания под многофункциональный физкультурно-досуговый центр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.11.2014 10:31

В Петербурге районный суд Невского района приговорил к штрафу председателя ТСЖ «Шлиссельбургский проспект дом 9» Виктора Паламарчука, которого обвиняли в растрате. Как установило следствие, Паламарчук после привлечения его к ответственности инспектором государственного пожарного надзора заплатил выписанный ему штраф в размере 6 тыс. рублей денежными средстами с расчетного счета ТСЖ.

О нарушениях стало известно после проверки прокуратуры Невского района.

Паламарчук свою вину признал частично. В суде он попытался доказать, что не знал о таком запрете, поскольку инспектор его не предупредил. Тем не менее его признали виновным и приговорили к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо