Директора ТСЖ в Рыбацком приговорили штрафу за растрату 6 тыс. рублей


06.11.2014 10:31

В Петербурге районный суд Невского района приговорил к штрафу председателя ТСЖ «Шлиссельбургский проспект дом 9» Виктора Паламарчука, которого обвиняли в растрате. Как установило следствие, Паламарчук после привлечения его к ответственности инспектором государственного пожарного надзора заплатил выписанный ему штраф в размере 6 тыс. рублей денежными средстами с расчетного счета ТСЖ.

О нарушениях стало известно после проверки прокуратуры Невского района.

Паламарчук свою вину признал частично. В суде он попытался доказать, что не знал о таком запрете, поскольку инспектор его не предупредил. Тем не менее его признали виновным и приговорили к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.11.2014 18:28

ГУП «Петербургский метрополитен» разыгрывает тендер на проведение капремонта турникетов на станции «Пушкинская» в части замены корпусов. Стартовая цена контракта — 3,3 млн рублей.

Подрядчику, победившему на конкурсе, необходимо будет отремонтировать и заменить корпуса турникетов УТ-2000 с механизмами створок, турникетов УТ-96, а также изготовить швеллер шириной 6,5 см и 12 см для установки оборудования.

Все работы будут проводиться в месте временного хранения турникетов в период с 15 по 26 декабря этого года.

Заявки на конкурс принимаются до 14 ноября, победителя объявят не позднее 3 декабря. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо