Схему расстановки паркоматов в Петербурге разработают москвичи за 9,5 млн рублей


05.11.2014 14:17

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга предоставил право разработать схему расстановки паркоматов в пилотной зоне платной парковки московской компании ООО «ДИАПэнергогаз». На эти цели город выделит 9,5 млн рублей.

Ранее компания по заказу дирекции капремонта правительства Москвы разрабатывала системы мониторинга платных парковок. В розыгрыше тендера также участвовала компания «СМУ-303», которая специализируется на перекладке теплосетей.  

Теперь «ДИАПэнергогаз» предстоит подготовить схему расстановки 110 паркоматов и 30 табло, где в режиме реального времени будут публиковаться сведения о загруженности парковочных мест.

Напомним, в первом квартале 2015 года Смольный планирует ввести платную парковку на территории, которая ограничена Литейным, Лиговским, Невским проспектами и Кирочной улицей. На этом участке будет организовано 4 тыс. парковочных мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.11.2014 13:53

Компании «Мегалит» и «Охта Групп», которые совместно реализуют проект по строительству ЖК «Екатерининский» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, объявили о старте продаж во II очереди комплекса.Застройщиком объекта является специально созданная компания «БРиз».

Комплекс расположен на пересечении Бестужевской ул., Екатерининского пр. и пр. Энергетиков. Он состоит из трех отдельно стоящих зданий. В каждом из них часть площадей будет отдана под коммерческие помещения. На территории комплекса будут построен детский сад и многоэтажный паркинг. На внутридворовой территории появятся многочисленные детские и спортивные площадки, зоны для отдыха, специально оборудованная зона для выгула собак.

В планах застройщик ввести первую очередь объекта в IV квартале 2015 года, а вторую – в IV квартале 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо