Стартуют продажи квартир II очереди ЖК «Екатерининский» в Красногвардейском районе


05.11.2014 13:53

Компании «Мегалит» и «Охта Групп», которые совместно реализуют проект по строительству ЖК «Екатерининский» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, объявили о старте продаж во II очереди комплекса.Застройщиком объекта является специально созданная компания «БРиз».

Комплекс расположен на пересечении Бестужевской ул., Екатерининского пр. и пр. Энергетиков. Он состоит из трех отдельно стоящих зданий. В каждом из них часть площадей будет отдана под коммерческие помещения. На территории комплекса будут построен детский сад и многоэтажный паркинг. На внутридворовой территории появятся многочисленные детские и спортивные площадки, зоны для отдыха, специально оборудованная зона для выгула собак.

В планах застройщик ввести первую очередь объекта в IV квартале 2015 года, а вторую – в IV квартале 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.11.2014 13:28

ОАО «Ленэнерго» до конца года модернизирует подстанцию №227 «Новая Ладога» в Волховском районе Ленинградской области. Сегодня подстанция вырабатывает электричество почти для 10 тыс. человек.  

Как сообщили в компании, сейчас энергетики уже приступили к замене 28 ячеек наружного комплектного распределительного устройства на ПС 110 кВ на подстанции и модернизации микропроцессорной системы релейной защиты и автоматики. Проводимая реконструкция позволит повысить надежность электроснабжения жителей Волховского района Ленинградской области, в частности города Новая Ладога.

Подстанция №227 была введена в эксплуатацию в 1983 году. Помимо жилых домов, она питает ряд крупных социальных и промышленных объектов: Новоладожскую городскую больницу, ОАО «Новоладожский судостроительный завод».

В «Ленэнерго» обещают, что реконструкция подстанции будет завершена в декабре 2014 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо