Дрозденко: в 2015 году Газпром инвестирует в Ленобласть около 4 млрд рублей


30.10.2014 17:53

ОАО «Газпром» по-прежнему планирует инвестировать в развитие Ленобласти в 2015 году около 4 млрд рублей. По словам главы региона Александра Дрозденко, эти деньги будут потрачены на газификацию региона, строительство теплосетей области, а также возведение соцобъектов по программе «Газпром детям».

«Алексей Миллер подтвердил планы по инвестициям на следующий год», - подчеркнул Дрозденко в разговоре с журналистами ИТАР-ТАСС.   

Власти Ленинградской области и «Газпром» в ноябре 2013 года согласовали проект реконструкции 84 объектов теплоэнергетики в восьми районах региона за 17,9 млрд рублей. Всего с 2014 по 2019 годы планируется построить 56 новых источников теплоснабжения и переложить более 400 км тепловых сетей. Развитие газораспределительной сети Ленинградской области осуществляется в соответствии с целевой программой на 2012-2015 годы, которая финансируется и «Газпромом», и самим регионом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.10.2014 17:38

Капитальный ремонт теплосети на площади Труда по заказу ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» был признан ГАТИ «Лучшим объектом производства работ». На втором месте оказались сразу два объекта - «Реконструкция тепловых сетей на набережной Крюкова канала» и «Капитальный ремонт водопровода на улице Тарасова».

Почетное третье место поделили два объекта: «Газификация поселка Тярлево» от ООО «ПетербургГаз» и «Прокладка кабельных линий для конгрессно-выставочного центра ЗАО «Экспофорум» от ОАО «ЭЦМ-Петербург».

Всего в конкурсе, который проводился впервые, участвовали 12 организаций.  К участию в нем приглашались все компании, которые в минувшем году проводили работы, требующие получения ордера ГАТИ. По словам главы ведомства Олега Зотова, конкурс планируется сделать ежегодным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо