ГАТИ признал ремонт теплосети на площади Труда лучшим объектом производства работ


30.10.2014 17:38

Капитальный ремонт теплосети на площади Труда по заказу ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» был признан ГАТИ «Лучшим объектом производства работ». На втором месте оказались сразу два объекта - «Реконструкция тепловых сетей на набережной Крюкова канала» и «Капитальный ремонт водопровода на улице Тарасова».

Почетное третье место поделили два объекта: «Газификация поселка Тярлево» от ООО «ПетербургГаз» и «Прокладка кабельных линий для конгрессно-выставочного центра ЗАО «Экспофорум» от ОАО «ЭЦМ-Петербург».

Всего в конкурсе, который проводился впервые, участвовали 12 организаций.  К участию в нем приглашались все компании, которые в минувшем году проводили работы, требующие получения ордера ГАТИ. По словам главы ведомства Олега Зотова, конкурс планируется сделать ежегодным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.10.2014 17:33

ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям спортивный комплекс на улице Передовиков в Красногвардейском районе Петербурга. Объекту выделены мощности в размере 1128 кВА. Питание подается от подстанции 110/35/10 кВ №184 «Охтинская», которая ранее была реконструирована.

Для создания внешней схемы электроснабжения энергетикам пришлось возвести трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами 10 кВ. Было проложено две кабельные линии длиной свыше 3 км.

В новом спорткомплексе дети старше 10 лет и взрослые смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием. На территории комплекса располагаются две ледовые арены, тренажерный зал и залы для хореографии.

 Добавим, что на реконструкцию подстанции «Охтинская» было потрачено 579 млн рублей. Подстанция питает ряд крупных соцобъектов, в том числе Ладожский вокзал.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо